Nisebi nisebi

22/08/2013

Какой брус нужно использовать при строительстве дома

Итак, у Вас возникло желание самому построить собственный коттедж. Конечно не своими руками, а при помощи наемных работников. И, пожулуй самый основной вопрос при строительстве встает о брусе, из которого Вы будете возводить свое уютное гнездышко? Ведь в этом коттедже будут расти и Ваши внуки, а может и правнуки!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой брус нужно использовать при строительстве дома

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительство дома из клееного бруса на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nahuwi

22/08/2013

плюс -1

Пожив в "каменных джунглях" и побывав в гостях у приятелей, имеющих деревянный коттедж за городом вы поняли. Пора кардинально решать вопрос о месте проживания. В деревянно доме и дышится легче, и живется приятней! Самый дешевый способ построения собственого дама - это дом из бруса!

Но необходимо учитывать некоторые моменты при строительстве дома из бруса. Самое главное это обработка бруса антисептическими пропитками. Более того, первый ряд брусьев необходимо обработать отработкой. После этого можно приступать к строительству дома!

Какой клей использовать для коттеджа из клеенного бруса?

… бруса используют разные технологии. Естественно используют…брус…

При строительстве дома как сделать вентеляцию для двухэтажного дома?

… проводится по всем этажам дома. При строительстве дома включите…

_Vasiliy_

23/12/2014

плюс 0

При строительстве дома можно использовать какой угодно брус, самое главное, что бы он был хорошо просушен и подготовлен, то есть пропитан от возгорания и прочего.

Гость

31/03/2015

плюс 1

Можно поработать по заказам от вас?

yawa31

29/05/2015

плюс 0

Да, если вы хотите вырастить в этом доме своих внуков и правнуков, тогда о защите дерева вам следует позаботиться. У меня тоже есть за городом деревянный домик, но туда я попадаю только на выходных. Я еще лет 10 назад пользовался Пинотексом. Немного за это время цвет стал тусклее, но в остальном – всё отлично. думаю этим летом или следующим обновить весь фасад. Главное – оттенок такой же побрать и пройтись 2-мя слоями.

Гость

29/12/2015

плюс 0

Профилированный брус, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант. Стоят они, как правило, довольно приемлемо, а выглядят здорово. Свой домик с покрыл мягкой черепицей и подобрал подходящий оттенок краски Реммерс - соседи завидуют :) Годом ранее баню покрывал Тиккурилой, тоже ничего плохого сказать не могу.

Гость

11/01/2016

плюс 0
Гость

15/06/2016

плюс -1

Соседи строят бассейн в 50см от нашего забора

Сибирский лось

16/12/2016

плюс 0

однозначно из зимнего леса. У такой древесины усушка проходит более равномерно и меньше растрескиваний и изменения геометрии потом, проще говоря такой навряд ли "поведет". У меня у самого из зимнего леса дом, правда из бревна. Антисептики у реммерс посмотрите, чтоб потом ни дождь ни шашель не страшны были

Mix

10/07/2017

плюс 0

Я бы предпочел сруб, если уж из дерева строить!

Aristokrat

13/09/2017

плюс 0

Из профилированного бруса в прошлом году дачу компания построила rufesstroy.ru Работа целиком и полностью удовлетворила все наши потребности.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой нужен инструмент при строительстве дома?

…строительства дома нужны не только строительные …

2

Какие существуют нарушения строительных норм и правил при строительстве дома?

… между домом и хозяйственными постройками …. Всевозможные нарушения при строительстве…

2

Как выбирать проф брус для строительства дома?

…бруса для строительства дома, нужно быть очень внимательным. Покупайте брус…осматривайте…

1

Как стыковать брус при строительстве деревянного дома?

…строительстве брусового дома, брус укладывают так, чтобы …Толстые брусья укладывают…

2

Что собой представляет налоговый вычет при строительстве дома?

…день. Налоговый вычет при строительстве дома включает в себя налоговые…вам…

2

Сколько отступать при строительстве дома?

… соседями при строительстве жилого дома необходимо отступать … отступать…

2

Какой брус используют в срубах домов?

…строительстве срубов используется разнообразный брус. Самый просто - это обыкновенный…

1

Какой брус лучше для строительства дома?

Есть два вида брус имеет естественную влажность о его … внимание на стройность…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.