Ronifu ronifu

26/04/2013

Какой лучший проект дома на две семьи из бруса?

Планируем скорый переезд из города в небольшой село. Хотим приобрести там коттедж на две семьи для нас и родителей. Жена настаивает на деревянном доме как экологически чистом жилище. Помогите выбрать проект.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой лучший проект дома на две семьи из бруса?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на проекты домов производители из России

mavida

26/04/2013

плюс 0

В каталоге проектов "проект-шоп.ру" представлен проект дома из бруса на две семьи "Z46", который в последнее время часто выбирают заказчики. Дом имеет два отдельных входа, каждый со своей стороны. Мансарда дома общая, но первый этаж разделен на две части, равные по площади. Архитектурный дизайн постройки выдержан в старинном польском стиле.

Нужен проект дома на две семьи.

… готовые проекты домов на две семьи в интернет. Или же просто выбрать…

Сложно ли строить дома на две семьи из бруса?

Дома на две семьи из бруса представляют собой большую … поместится…

_Vasiliy_

05/12/2014

плюс 0

На 2 семьи если строить дом из бруса, значит побольше, что бы уже поместились все. Проект вам нужен качественный, и делают такие проекты в проектных институтах. 

Urio

07/09/2015

плюс 0

Так Вы написали что хотите приобрести коттедж, а при чем тут проект? Что-то я не понимаю.

Владислав

31/03/2016

плюс 0

Подскажите пожалуйста культиватор стоит на месте и ни куда не хочет двигаться...

Petrovich

27/05/2016

плюс 0

Я
бы рекомендовал еще посмотреть на
проекты коттеджей с плоской кровлей.
Они так стильно смотрятся и в строительстве
плоская кровля очень проста. Сейчас и
отечественные материалы есть, тот же
лоджикруф монтируется быстро.

Сибирский лось

08/11/2016

плюс 0

Сейчас идет мода - скандинавский стиль. Очень красивое сочетание оттенков)

Согласен, у самого мечта - белый дом, темные элементы. Советуют реализовать эту идею сайдингом, но вот абсолютно не хочется натуральное дерево в пластик засовывать. Как вариант, какие-либо укрывистые краски для фасада + деревянные фахверки сам способен сделать, но теперь уже до весны. Приглядел у реммерс вот такое сочетание - слоновая кость и табачный (отметил оба галочкой на скрине карты цветов)

Procop

08/11/2016

плюс 0

Что-то действительно вопрос странный - на кой тогда нужен проект, если вы собираетесь покупать коттедж. Если бы вы брали землю и думали о строительстве - это другое дело, а так ...

Поварешка

08/02/2017

плюс 0

Ребята, кто строил деревянный дом в Подмосковье? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке в подмосковье, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

Гость

08/02/2017

плюс 0

Деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. Кострома-сруб называется, дом мне в прошлом году строили, хорошие ребята.

Поварешка

08/02/2017

плюс 0

Крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?

Поварешка

08/02/2017

плюс -1

Оо, спасибо. Я позвоню тогда им пообщаюсь. У меня сейчас еще двое подрядчиков на примете есть. Устрою между ними конкурс, кто лучше. Вот пусть и разбираются. А я потом лучшего выберу.

Гость

06/05/2017

плюс 0

Конечно, как мне кажется, сейчас время настало, чтобы начать строиться. Если говорить про выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Мы сами недавно этим вопросом занимались, поэтому в теме!

Поварешка

31/05/2017

плюс 0

А кто вам сказал, что везти нужно будет самому??? Сруб доставляется на ваш участок . На счет участка... так, ну в общем то лучше с специалистом проконсультироваться, а мы ставили на свайно-винтовой. И ттт ничего никуда у нас не поплыло. дом стоит. Нас лично все до сих пор устраивает. Никаких нареканий.

Равенчик

20/06/2017

плюс 0

всем двс

Гость

12/07/2017

плюс 0

Ну если потом хотите в уже готовом доме щели заделывать. То да достаточно месяца. Нормальные фирмы, которым не только бабла срубить, разбивают договор на две части. В первую очередь делают сруб, привозят на участок, собирают, накрывают рубероидом и оставляют на полгода на усушку. Вы платите им первую часть суммы за сруб, вторую, как уже все доделают. Ну либо привозят уже сухой,тогда да, все сразу.

Гость

01/02/2018

плюс 0

Хоть ту нашел полезную информацию. Бюджет ограничен, для начала буду мониторить цены на брус и стоимость работы. До конца нет определения с фундаментом, скорее всего ленточный буду делать. В целом много головной боли еще. Но все же думаете, остановится лучше на профилированным брусе? Скажите, а бригада, которая возводила дом хорошо все сделали? И вот что еще, сколько стоить будет построить дом примерно 120 квадратов?

Гость

10/03/2018

плюс 0

Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделывать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового.

Гость

01/04/2018

плюс 0

Мне ребята из Kostroma-srub сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Летом дома прохладно.

Гость

17/05/2018

плюс 0

Мне контора, про которую писала выше, строили под ключ, от проекта, до отделки. По деньгам цены у них хорошие конкурентоспособные, есть дешевле, но по соотношению цена-качество это хороший вариант. По скорости работ тоже доволен, работают хорошо, без косяков, в частых перекурах замечены не были. Вот что было у меня а выбор за тобой.

Гость

11/06/2018

плюс 0

Зависит все от климата региона, от качества древесины. В некоторых регионах можно просто покрасить. По требованию заказчика могут строители и огнестойкую пропитку сделать и любую другую. Но мы этим не загонялись.

Гость

15/07/2018

плюс 0

Большое спасибо за ваши ответы! Обязательно ознакомлюсь, посмотрю что и как. Знаете, мне очень понравился на сайте вариант 6*8 Надо будет подробнее все уточнить. Кстати, а вы занимались внутренней отделкой бани?! Или только внешне?!

котенька

18/07/2018

плюс 0

Сейчас из чего только не строят дома. Мы в этом плане придерживаемся классики - построили кирпичный дом недалеко от Армавира. Мы туда, кстати, переехали из Балаково с нижегородской ТК "1-я Транспортная". В кирпичном доме вообще минусов не вижу. Нам все нравится.

Гость

02/08/2018

плюс 0

Прикиньте размеры дома. И примерно накидайте смету на срубовой, из бруса и каркасник. Мы в свое время так и делали. В итоге взяли профилированный брус. Получилось очень красиво и качественно, добротный теплый дом.

Гость

04/09/2018

плюс 0

Вы меня просто выручили. Большое спасибо за информацию. Я посмотрю тогда внимательнее, изучу фотографии и тогда буду принимать решение. Если вас не затруднит, расскажите, чем вы покрывали крышу? Заказывали так же у ребят в компании или же отдельно?

Гость

20/09/2018

плюс 0

Мне нужен уже готовый дом под ключ. Согласен. Мне еще друзья порекомендовали в зиму строиться, типа дешевле получится, и строители менее заняты. Не знаю правда успею ли уже фундамент залить, пока земля не замерзла.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как составить проект каркасного дома на две семьи?

Проект каркасного дома на две семьи - это решение для вас и вашей семьи, а также для…

1

Как построить дом из клееного бруса на две семьи?

…чтобы построить дом из клееного бруса на две семьи, нужно высчитать,… разместиться…

1

Проекты домов на две,три семьи!

… уже готовые проекты дома на две семьи, может вам что-нибудь подойдет,а если нет…

2

Как купить дом из бруса на две семьи?

…, чтобы купить дом из бруса на две семьи, Вам нужно найти вторую семью. Но так, как…

2

Проекты коттеджей на 2 семьи

…. Там также вы сможете найти проекты домов на две семьи из бруса, смотря что именно…

1

Как строятся каркасные дома на две семьи?

Каркасные дома на две семьи - это довольно редкое явление в … разные случаи. Такие…

1

Где купить проект дом на 2 семьи?

… проект дом на 2 семьи ты сможешь в специальном строительном журнале. Если тебе…

2

Сколько стоит проект загородного дома на две семьи?

с другом моим у которого тоже есть семья хотим начать стоить дом за городом . По этой…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.