Kairolla kairolla

13/03/2008

Таджики, узбеки, молдаване, белорусы или украинцы лучше работают на стройке коттеджей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Таджики, узбеки, молдаване, белорусы или украинцы лучше работают на стройке коттеджей?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать крем на растительных маслах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Kaninchen

13/03/2008

плюс 1

Хорошо на стройках работают узбекские парни, работящий и добросовестный, в основном народ, особенно те, кто служил в стройбате. Таджики, народ ехидный преданно глядя в глаза, любят между собой говорить про тебя разные гадости. Молдаване могут и любят тупить. Украинцы, белоруссы, русские, как и положено братским славянским народам, имеют свою заумь и дурь, но, в принципе сходны. Естественно, все могут работ только под давлением (в присуствии и под надзором началЪника)
Нюансы, типа сало, воровать, цыбуля, бульба, трАпка, верОвка, опять воровать... слегка отличают восточных славян друг от друга, но, достаточно условно.

Мечтаю построить дом на даче, к кому посоветуете обратиться?

…белорусам или таджикам категорически не советую! Все запорят…

Почем таджик штукатур? !

таджика в дом пустишь можит и паталок пачернеть

GRe666niKK

13/03/2008

плюс 1

Пьяные русские

ribalka77

13/03/2008

плюс 0

Belorusy

iskander7

13/03/2008

плюс 0

Домой их всех, нечего им делать в России

jjuukkii

13/03/2008

плюс -1

Лучше всего работают МОСКВИЧИ!

adaptor007

13/03/2008

плюс -1

Качество у финов и русских

azq

13/03/2008

плюс 1

Лучше работают специалисты

ertyhujk

13/03/2008

плюс 0

Гастарбайтеры так популярны у работодателей, т. к. живут в России на птичьих правах и готовы меньше получать, больше работать и жить в гораздо худших условиях, чем граждане России.

snoopy298

13/03/2008

плюс 0

Нанимали этим летом для строительства бани гастарбайтеров мы из Узбекистана. Ужас, одним словом! Лучше бы наняли специалистов из своего города, с рекомендациями от знакомых. Хотя, может кому и встречаются умельцы-шабашники, всяко бывает.

Sosiska

14/03/2008

плюс 0

Из выше перечисленных только узбеков можно хоть както охарактеризовать, они просто работоспособные, особенно на тех работах где замешана лопата. о всех остальных лучше и не говорить. есть еще армяне делают хорошо, но мурые. русские делают качественно, но дорого. выбор за вами

GRe666niKK

14/03/2008

плюс 0

... ко всему выше сказанному, хочу добавить что наверное ещё очень многое зависит от прораба, насколько он "грамотный"... ну и соответственно, как он поставит, сорганизует их работу, как будет следить за ними, многое зависит...

aikoko

14/03/2008

плюс 1

У меня строили узбеки. Накосячили, конечно. Но мы и на стройке появлялись раз в неделю, не чаще. Так что сами виноваты! А русские просили в два раза больше времени на работу и в два раза больше денег за работу! У меня подружке всю отделку в коттедже делала русская бригада. Через знакомых. Абзац! Муж у неё до сих пор ходит за ними косорезы переделывает. А заплатили в полтора раза дороже! И ездила она на стройку каждый день, как на работу. Так что хозяин - барин. Решай кому и за что платить.

Dikobraz

14/03/2008

плюс 1

Все зависит от организации труда.

at111

14/03/2008

плюс 1

При сталине все работали хорошо

zvezda

14/03/2008

плюс 0

Лучшим вариантом было бы найти хорошего руководителя работ, который смог бы реально руководить любым сбродом. Из зброда я бы характеризовал узбекоа как тупых и хитрожопых, но работящихи, украинские ребята восточные ничем не отличаются от остальных славян так же работают под присмотром, ну таджики хуже всех -тупые и ленивые. кстати если народ пьёт -то разницы нет кто он по национальности

PS4

14/03/2008

плюс 0

Работаю нашей рашей ребята супер дамой их всех говёной метлой. лудше пьяный руский!

wellina

14/03/2008

плюс 0

Все выше перечисленные хороши для лопаты кирки и лома
хоть их и используют все для удешевления ремонта
потом будете плакать сталкиваюсь с этим не первый раз

Dikobraz

14/03/2008

плюс 0

Узбеки и таджики я заметил хорошо копают, делают фундамент, и кладку... дерево и металл я бы им не доверил

AlinkaLu

06/10/2011

плюс 0

 

у меня на стройке работали молдаване, красили перила на лестницу. в целом со свей работой справились неплохо, вот только делали слишком долго и в установленный мною срок не уложились

Гость

17/01/2012

плюс 1

Таджикистан-  тадж  переводитса как  карона  и  мы  насамом  деле  были  королями  в  мире  а  в  дольнешем  будем  я  это  вам  обешаю  мы  работам  в  россии  временно  или  до  конца, а  вы  обратите  внимение  таджики  которые  жывут  в  россии  их  дети  учятся  в  школах  лудше  всех-  это  русские  виновати  что  мы  попали  в  токую  ситуатцию  а  ешо  тупые  издеваются   (тиипа)  вы  сночала  прочтите  исторю  кем  были  таджики  и  сровнити  их  с  Узбакистанам,  россии,  украини, или  беларусии!  за  ранее  прошу  прошеня  если  обидил  кого  небудь

Гость

19/02/2012

плюс 0

ты прав

Гость

26/10/2012

плюс 0

Ни в коем случае не нанимайте таджиков. Очень, очень, очень сильно пожалеете потом. Как минимум порча материалов и масса других непрятных проблем вам обеспечена.  Если живете в Москве или Подмосковье, остерегайтесь попасть на следующих : Гайрат (таджик средних лет)  8(967)2085394; его племянник Ильёс (представляется Ильей) 8(903) 9791687; 8(905)5358588 с ними еще другие таджики представляющиеся русскими именами Толик, Саша и.т.д

Гость

27/11/2012

плюс 1

Пожалуй, хуже таджиков рабочих не найти. Таджики умеют хорошо делать только одно - ЛОМАТЬ! Они будут делать вид, что вас очень внимательно слушают, кивать, как "китайские болванчики", якобы все понимают, а на самом деле им абсолютно начхать и наплевать на ваш ремонт, - все будет сделано косо и криво: короба - "на глаз", без маяков, стены и потолки - волнами, паутинка - отслаивается, стены - кривые, ни под обои, ни, тем более, под покраску не пойдут! Наняли армян - забыли о проблемах. Очень добросовестное и ответственное отношение к работе, сделали очень качественно по принципу: "наша работа - это наша реклама". Наши (русские) бы так работали.

Гость

25/01/2013

плюс 0

 Самый тупой народ в мире - это таджики. Они напридумали себе какую-то чушь историю с благословения рахмончика - якобы они каких-то "голубых" кровей, ну точно как Гитлер, (они точно голубые) и ходят под себя. Такие спесивые, и такие мерзкие, чванливые и такие "умные", "умные", что 2+2 не могут решить. Лучше с ними не связываться.

Гость

06/05/2013

плюс 0

У нас работала бригада каменщиков 4 человека , вообще не пьют они с Киева очень грамотный бригадир читает все чертежи , разбивка -все сам .Положили 200 куб.пеноблока за 18 или 20 дней причем очень качественно. Очень ими доволен.

Гость

04/08/2013

плюс 0

Молдовани ( не все ) но всё же бывают грамотные мастера 

Гость

22/10/2013

плюс 0

пияная россия 

cryll_1383316251

02/11/2013

плюс 0

вообще специалисты есть везде но перед выбором бригады следует спросить как они будут делать ту ил инную работу раскладка арматуры на фундаменте и тд Затем просто посмотреть в интернете правильную раскладку или виды работ по снипам если же есть знакомый прораб у него спросить про выдвинутые предложения  А что насчет спиртного или воровства по лицу человека сразу будет все понятно Я сам работаю с бригадой строю дома в москве и тд знаю о чем говорюУменя ребята не пьют вообще все приехали из беларуси,хотя я сам много работал и за своих земляков очень стыдно но человек человеку рознь у каждого своя цель и принципы по жизни 

Гость

22/12/2013

плюс 0

Делай все сам. Нервы сбережешь.

Гость

07/02/2014

плюс 0

лучше всего работают МОСКВИЧИ!

А "МОСКВИЧИ" вообще знают что такое работа кроме моральной проституции, а на счёт  организации труда, обидно но в России мало кто умеет, только нажива интересует ))


Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://cottage.postroyforum.ru/discussion/5503/tadzhiki-uzbeki-moldavane-belorusy-ili-ukraincy-luchshe-rabotayut-na-stroyke-kottedzhey

Гость

21/11/2014

плюс 0

естьгода приедешь

Гость

10/04/2015

плюс 0

Доброе утро, программу для проектирования дома можете скачать на файлообменниках, многие выкладывают, спросить у родственников и т.д. Советую посмотреть на поисковых сайтах, а если уже знаете какую прогу, значит еще лучше. Готовые проекты для программы Sema есть на нашем сайте, нужно только выбрать подходящий.

Viktorovich

18/08/2015

плюс 0

Зависит от конкретного исполнителя, сложно говорить за представителей целого государства. Люди-то разные к нам едут на самом деле

Arcadiy Prohorov

23/09/2015

плюс 0

Среди каждой нации есть и хорошие исполнители, и откровенные халтурщики, так что тут не угадаешь на самом деле!

feer_73

23/10/2015

плюс 0

Национальность не имеет значения. Вам просто нужно нанять толковых людей, узнать, какие о бригаде отзывы.

Mazo)(ist

28/01/2016

плюс 0

Ставят как прафило два-три фильтра, к примеру: грубой очистки - фильтр бытовой грубый - фильтр для питьевой воды...

akaumorist

30/04/2016

плюс 0

Покройте лаком, чтобы дерево не темнело со временем

akaumorist

30/04/2016

плюс 0

Покройте лаком, чтобы дерево не темнело со временем

akajoke

04/05/2016

плюс 0

Эксперт дело говорит. правда я только неделю назад это узнал, когда у самого такая же ситуевина случилась)

Frank

22/05/2016

плюс 0

Зависит от конкретного человека, а не от его народности

Hsedares

16/06/2016

плюс 0

Не заводится даже при заливе топлива в камеру сгорания, искра есть. фильтр топливный прочистил, импульсный патрубок заменил (был протертым), компрессия есть что еще можно сделать? Карбюратор трогать не решился он заводской и естественно с заводскими настройками

IgorM

31/07/2016

плюс 0

Все зависит от конкретного человека, а не его национальности

!!!STOP!!!

15/12/2016

плюс 0

Везде есть люди и нелюди,... как и среди русских

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше каркас или брус?

Доброго вам дня. Хороший вопрос у вас назрел. По этому поводу можно много спорить и…

1

Выполним работы по строительству коттеджей 89163413816 москва илья

выполним работы по строительству коттеджей 89163413816 москва ильяЧитайте подробнее на…

1

Кто знает каму нужэн ремонт квартиры я умею харашо делать

если ты узбек, или таджик, или молдованин, то лучше не делай ни кому! Побереги нервы…

4

Как правильно класть блоки

Ответ прост. Вы ведь уже работаете на стройке, вам нужно внимательно приглядеться…

2

Кто может сделать проект одноэтажного дачного дома?

…Работали на стройке и не знаете, что проекты домов …

1

Кто желает классный ремонт от гламурных Узбеков?

Представляю лицо узбека если спросить его, гламурен ли он.

3

Кто лучше делает ремонт

…БЭСТ-Сити"все работы по ремонту и строительству, (пластиковые окна…

8

Сколько стоит ремонт 2-х комнатной квартиры в МОСКВЕ (только без халтуры) ?

…меня соседка делает ремонты. очень хорошо сама…

11
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.